Главная » Интересно » Звезды бодибилдинга

Звезды бодибилдинга

звезды бодибилдинга

Фил Хит

В 2002 году Фил начал готовиться к первому в своей жизни международному турниру по бодибилдингу под называнием «Чемпионат Северного Колорадо». Этот чемпионат принес Филу победу, а также свел его с начинающей суперзвездой бодибилдинга — культуристом Джеем Катлером, который стал впоследствии его наставником. Уже через год Хит стал Мистером Колорадо, еще спустя год выиграл Чемпионат США и Джуниор Нашионалс 2005 в тяжелой категории, став профессионалом и настоящим чемпионом бодибилдинга.

Он возглавил рейтинг «Звезды бодибилдинга» так быстро, как не делал этого до него никто. В 2010 году Хит получил 2-е место на самом престижном среди мировых бодибилдеров турнире братьев Уайдеров. За 5 лет своей карьеры бодибилдера Фил Хит ни в одном турнире не опускался ниже 5-й строчки, включая Олимпию, благодаря чему получил долгожданный титул, полностью подтвердив свое прозвище «Дар».

Бренч Уоррен

Конечно же, звезды бодибилдинга не заканчиваются на Филе. И следующий, о ком мы поговорим, будет Бренч Уоррен. Впервые он выступил еще в 1992 году на юношеском турнире «Teenage Mr. America» и выиграл его. Далее следовал конкурс «NPC Teenage Nationals», где он также получил победу. В своем первом турнире профессионального бодибилдинга «IFBB – Ночь Чемпионов», который прошел в 2004 году, Бренч занял 8 место. В 2005 году он на первой для себя Олимпии занял 8-е место. Бренч Уоррен на сегодняшний день является лицом журнала, известного не только в Америке, но и во многих других странах под названием «Muscular development». Кроме того, он обладатель одного из самых дорогих в мире байков. Особой гордостью Бренча являются его ноги, которые некоторые бодибилдеры считают лучшими в истории бодибилдинга.

Ларри Скотт

Также в категорию «Звезды бодибилдинга мира» вошел знаменитый многим Ларри Скотт. Но чем же он так примечателен? В 16 лет окружность рук Скотта была равна 30 см, и благодаря этому парень поверил в свои силы. Однажды юношу осенило, что для того чтобы достичь больших результатов, тренировок, которые он проводил самостоятельно, точно будет мало. Для этого он поступил в Колледж Воздухоплавания, возле которого рядом находился Оздоровительный Центр Берта Гудриха. Здесь Лари продолжил свои тренировки. Спустя некоторое время спортсмен занял 3 место в соревнованиях под названием «Мистер Лос-Анджелес», после чего победил в турнире «Мистер Калифорния».

Примечательно то, что атлет не любил делать ставки на первые места, так как он был уверен, что пятые места в турнирах — тоже неплохо, главное – просто участие. На протяжении 6-ти лет, будучи профессиональным бодибилдером IFBB, в котором состоят практически все звезды бодибилдинга, он принимал участие в соревнованиях Америки, но самой желанной и волнующей Скотт считает первую победу «Мистер Олимпия» в 1965 году. В следующем году спортсмен закрепил успех, заняв первое место.

Ли Хейни

звезды бодибилдинга Его увлечение бодибилдингом обрадовало Ли тем, что в 19 лет он во всех номинациях завоевал самый ценный  приз среди молодежи на турнире «Тин Мистер Америка». Важно то, что главные трофеи переходили к нему из турнира в другие турниры, исключением стали лишь несколько соревнований, но которых Хейни занимал только 2 и 3 места (Grand Prix Switzerland, Grand Prix Sweden, Олимпия, Grand Prix England и World Pro Championship IFBB). В 1984-1991 годы никому не удавалось сдвинуть Ли с первого места с главного турнира всех звезд бодибилдинга «Мистер Олимпия». Только после того, как он побил рекорд самого Шварцнеггера, Ли завоевал 8-е место, после чего принял решение не участвовать больше ни в каких соревнованиях. В это время ему было 32 года. В 2006 году на сцене Арнольд Классик ему была вручена награда как наиболее выдающемуся деятелю бодибилдинга года.

Удивительно то, что за всю свою карьеру бодибилдера Ли Хейни не получал серьезных травм. Но, как считает сам спортсмен, это вовсе не везение, а попросту правильно выбранный метод тренировок. Его суть состояла в том, что Хейни от сэта к сэту сокращал количество повторений, при этом увеличивая вес.